Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Встреча с Послом КСА по вопросам Хаджа

Встреча с Послом КСА по вопросам Хаджа Заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан хазрат Аббясов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия Абдурахманом Аль-Ахмадом. Во встрече принял участие руководитель Международного департамента ДУМ РФ Ильдар Галеев.

Посол Саудовской Аравии проинформировал о том, что правительство КСА приняло решение о проведении Хаджа в этом году, но при соблюдении специальных условий. В частности, к совершению паломничества будут допущены только 60 тыс. человек из числа саудовских граждан и иностранцев, постоянно проживающих в Саудовской Аравии.

В свою очередь, Рушан хазрат Аббясов подчеркнул, что Духовное управление мусульман Российской Федерации и Совет муфтиев России во главе с Духовным лидером мусульман  Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином целиком и полностью поддерживает данное решение в связи с продолжающейся по всему миру пандемией коронавируса.

Он также отметил, что в таких условиях святой обязанностью каждого верующего является сделать все от себя зависящее дабы сохранить жизни и здоровье себя и окружающих людей.

«Уверен, что по милости Всевышнего Аллаха, наши совместные усилия и терпеливое принятие вынужденных временных ограничений в самом скором времени даст свои результаты и мы снова сможем беспрепятственно совершать наши коллективные обряды», - добавил он.

Официальный сайт СМР


16 июня 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку