Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Развитие сотрудничества между мусульманами Ливана и России

Развитие сотрудничества между мусульманами Ливана и России В Посольстве Ливана состоялась встреча заместителя Председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Рушана хазрата Аббясова с Послом Ливана в Москве г-ном Шауки Бунассаром. Во встрече принял участие руководитель Международного департамента ДУМ РФ Ильдар Галеев.

Повестка встречи -  развитие  сотрудничества Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России с мусульманскими  организациями Ливана. В частности, стороны обсудили развитие более тесных контактов с Управлением по делам фетв Ливанской Республики, возглавляемом изввестным шейхом Абдулатифом Дарьяном, в том числе,  возможный визит шейха в Россию после снятия ограничений, вызванных ковидом.

Посол Ливана в России г-н Шауки Бунассар передал от имени ливанского народа самые лучшие пожелания в связи с недавно завершившимся Священным месяцем Рамадан всей мусульманской Умме  России во главе с Духовным лидером мусульман России Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином.

Стороны обсудили общую политическую ситуацию на ближневосточной арене. Примечательно, что г-н Бунассар дал высокую оценку действиям России на Ближнем Востоке  в деле укрепления мира и диалога.

Официальный сайт СМР


26 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку