Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Представители более 60 стран мира выразили солидарность с народом Палестины 

Представители более 60 стран мира выразили солидарность с народом Палестины  Во вторник, 11 мая, заместитель Председателя Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов по благословлению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина принял участие в срочной конференции, созванной Управлением по делам религии Турции для обсуждения текущих событий в Палестине.

Участниками мероприятия стали Председатель Управления по делам религии Турции профессор Али Эрбаш, Верховный муфтий Палестины Махмуд Аль-Хаббаш, религиозные деятели из Азербайджана, Албании, Болгарии, Индонезии, Малайзии и других государств. По словам организаторов, в конференции приняли участие представители из более чем 60 государств. 

В своем выступлении Рушан хазрат Аббясов, поблагодарив Управление по делам религии Турции за своевременную организацию мероприятия и передав присутствующим слова приветствия Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, Председателя Духовного управления мусульман РФ, заявил, что руководство ДУМ РФ активно следит за происходящим в Иерусалиме и в целом в Палестине.

В рамках своего выступления Рушан хазрат подчеркнул, что происходящее в Иерусалиме, попирание прав верующих, бесчинства в Мечети Аль-Акса - неприемлемо и осуждается всеми здравыми силами во всем мире.

По его словам, международному сообществу сейчас необходимо предпринять все усилия для деэскалации конфликта в Палестине, остановить противоправные действия, убийства среди мирных жителей.

Официальный сайт СМР


11 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку