Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Делегация Духовного управления мусульман России посетила Русский Дом в Каире

Делегация Духовного управления мусульман России посетила Русский Дом в Каире Руководитель международного департамента Духовного управления мусульман РФ Ильдар Галеев и Полномочный представитель председателя ДУМ РФ в Дальневосточном федеральном округе Джамаль хазрат Гарифуллин посетили Русский Дом в Каире и встретились с руководителем Алексеем Робертовичем Теваняном.

В рамках встречи Ильдар Галеев, передал слова приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, и подробно рассказал руководителю Русского дома о текущих активных контактах и связях ДУМ РФ с профильными исламскими государственными ведомствами Египта: Министерством вакуфов АРЕ, Управлением по делам фетв Египта, Университетом Аль-Азхар. По словам руководителя международного департамента ДУМ РФ, сотрудничество российских мусульман с их египетскими единоверцами расширяется, охватывая новые сферы взаимодействия. 

Ильдар Галеев проинформировал о подготовке и о предстоящих мероприятиях, посвященных 1100-летию принятия Ислама народами Волжской Булгарии. 

«Инициатива о проведении данных мероприятий была выдвинута Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином и поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным. Мы были бы крайне благодарны поддержке Русского дома в привлечении египетских ученых и экспертов для участия в мероприятиях по случаю 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарии, а также египетских СМИ для освещения мероприятий», - отметил Ильдар Галеев. 

В свою очередь, Алексей Робертович, дал высокую оценку сотрудничеству ДУМ РФ с египетскими партнерами и подтвердил, что Русский Дом в Каире будет оказывать всяческое  содействие в вопросах, призванных укреплять российско-египетские отношения в сфере культуры, науки и образования. 


Официальный сайт Совета муфтиев России muslim.ru


18 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку