Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Сотрудничество с мусульманами Египта. Рушан Аббясов встретился с Послом АРЕ в РФ

Сотрудничество с мусульманами Египта.  Рушан Аббясов встретился с Послом АРЕ в РФ В понедельник, 1 февраля, в Посольстве Арабской Республики Египет заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан хазрат Аббясов встретился с Послом АРЕ в РФ г-ном Ихабом Насером.
 
В рамках встречи зампред СМР и ДУМРФ поблагодарил господина Посла за помощь и поддержку в деле активизации и наращивания контактов российских мусульман в лице Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ и профильных исламских структур и организаций в Египте.
Благодаря координации со стороны египетской дипмиссии в конце прошлого года прошло торжественное подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между ДУМ РФ в лице Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и Управлением по делам фетв Египта в лице Верховного Муфтия Египта Шауки Алляма, что позволит в самое ближайшее время наладить более тесное взаимодействие египетских ученых и российских имамов и улемов.
 
Рушан хазрат Аббясов рассказал господину Послу об инициативе Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина о праздновании 1100-летия принятия Ислама народами Волжской Булгарией.
 
В завершение встречи стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве по широкому спектру актуальных направлений.
 
Официальный сайт СМР  muslim.ru


1 февраля 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку