Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравление в адрес Министра вакфов и исламских дел Катара Гейса бин Мубарака Аль-Кавари

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравление в адрес Министра вакфов и исламских дел Катара Гейса бин Мубарака Аль-Кавари Председатель Духовного управления мусульман РФ, Совета муфтиев Росси Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин направил поздравление в адрес Министра вакфов и исламских дел Гейса бин Мубарака Аль-Кавари по случаю Национального дня Государства Катар.

От имени российской уммы Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин пожелал Катару и его народу дальнейшего процветания, стабильности и скорейшего урегулирования разногласий с соседними странами Персидского залива. Духовный лидер мусульман России выразил надежду, что по окончание пандемии возобновится обмен делегациями и активное сотрудничество по реализации религиозных, культурно-просветительских и образовательных проектов.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин подчеркнул готовность ДУМ РФ и СМР к всестороннему взаимодействию с Министерством вакфов и исламских дел, исламским культурным центром Аль-Фанар и Катарским университетом. Муфтий отметил, что Катар является примером арабской страны, которая идет в ногу со временем, развивается технологически, имеет вес на международной арене и в то же время сохраняет исламскую культуру, бережно относится к своим корням и традициям.

В завершении поздравления духовный лидер мусульман России выразил надежду, что двустороннее сотрудничество ДУМ РФ и Министерства вакфов и исламских дел удастся укрепить, подписав в ближайшее время меморандум о сотрудничестве.

Источник: Официальный сайт Совета муфтиев России muslim.ru


20 декабря 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку