Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Сотрудничество во имя мира и согласия. Рушан Аббясов провел встречу с заместителем Посла Объединенных Арабских Эмиратов в России

Сотрудничество во имя мира и согласия. Рушан  Аббясов провел встречу с заместителем Посла Объединенных Арабских Эмиратов в России В понедельник, 23 ноября, заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан-хазрат Аббясов провел встречу в формате онлайн с заместителем Посла Объединенных Арабских Эмиратов в России, советником посольства Хамадом Аль-Хебси. Встреча была посвящена обсуждению и обмену опытом в вопросах, связанных с темой толерантности.
 
Эмиратский дипломат рассказал об основных результатах и достижениях 2019 года, который правительством ОАЭ был объявлен Годом толерантности, что подчеркнуло приверженность руководства страны идее первого президента ОАЭ шейха Зайда Аль Нахьяна об открытости ОАЭ для представителей всех религий и национальностей. Господин Аль-Хебси отметил, что наиболее знаковым событием стал визит Папы Римского Франциска в ОАЭ и подписание исторической декларации «Человеческое братство» о мирном сосуществовании и солидарности народов с верховным имамом мечети Аль Азхар Ахмедом Аль Тайебом.
 
Со своей стороны, Рушан-хазрат Аббясов ознакомил своего собеседника с деятельностью ДУМ РФ и Совета муфтиев России во главе с Муфтием Шейхом Равилем Гайнутдином в данном направлении, рассказал о проводимых проектах, нацеленных на укрепление взаимопонимания между представителями различных конфессий и этносов, проживающих в России.
 
Стороны договорились о проведении совместных мероприятий по популяризации идей терпимости, межрелигиозного диалога, ценностей соработничества и добрососедства, их привития молодому поколению, отметив, что данные ценности лежат в основе развития современного общества и являются одним из инструментов расширения возможностей цивилизации и обеспечения процветания наций.


Источник: Официальный сайт Совета муфтиев России muslim.ru


4 фото
23 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку