Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в РФ г-ном Мохаммедом Аль-Джабером. Во встрече принял участие руководитель Международного департамента СМР и ДУМРФ Ильдар Галеев. 

В начале встречи Рушан Аббясов передал поздравление от имени Духовного лидера мусульман России, Председателя Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с назначением на должность Главы дипломатической миссии ОАЭ в РФ.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в религиозной, культурной и гуманитарной сферах. Рушан хазрат Аббясов напомнил, что одним из ярких примеров плодотворного сотрудничества является Московский международный конкурс чтецов Корона, который в 2018 году прошел в честь первого Президента ОАЭ -  Шейха Зайда ибн Султана Аль Нахайяна. При этом конкурс 2015 года за высокий уровень организации получил специальный приз от Дубайской премии Корана, как один из лучших конкурсов мира.

В завершении встречи стороны договорились о расширении взаимодействия и реализации новых проектов и программ во благо наших народов и государств.

Пресс-служба СМР


21 сентября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку