Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Национальный день Королевства Бахрейн

Национальный день Королевства Бахрейн В Москве прошли праздничные мероприятия по случаю Годовщины Восшествия его Величества Короля на Престол и Национального дня Королевства Бахрейн.

В торжественном приеме по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Бахрейна в РФ Ахмеда Аль-Саати и г-жи Хадиджи Альсаид и по поручению Председателя СМР и ДУМРФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина принял участие первый зампред Совета муфтиев России Рушан хазрат Аббясов.

В рамках встречи с господином Послом Рушан Аббясов передал самые теплые пожелания и приветствия от имени Духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и пожелал от имени мусульман России народу и руководству Королевства дальнейшего процветания, новых свершений и развития, выразив надежду на сохранение и рост положительной динамики российско-бахрейнского сотрудничества.

Первый зампред СМР напомнил, что одним из недавних крупных совместных проектов стала Международная выставка российских товаров и услуг «Made in Russia», прошедшая в столице Королевства Бахрейн – Манаме в конце ноября текущего года. Стороны подчеркнули, что Королевство Бахрейн является активным участником мировой экономики и финансовым центром не только регионального, но и мирового значения, что обусловлено не только географическим положением, но и эффективной политикой королевства.

В беседе с Послом Рушан Аббясов выразил уверенность, что важную роль в укреплении и развитии плодотворного сотрудничества двух государства играют высокие взаимоотношения, сложившиеся между Президентом России Владимиром Путиным и Королем Бахрейна Хамадом бин Исой Аль Халифой.

Пресс-служба СМР


5 фото
17 декабря 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку