Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Международная деятельность > Встреча в Посольстве КСА в РФ

Встреча в Посольстве КСА в РФ В резиденции Посольства Королевства Саудовской Аравии состоялась встреча первого заместителя председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушана хазрата Аббясова с Чрезвычайным и Полномочным Послом КСА в России Абдрурахманом Ар-Расси.

На встрече также присутствовали заместитель директора отдела по исламским делам посольства и руководитель международного отдела СМР и ДУМ РФ Ильдар Галеев.

В рамках встречи прошло обсуждение предстоящего визита министра по делам Ислама, вакуфов, призыва и наставления Королевства Саудовская Аравия Шейха Салиха ибн Абдулазиза Аль аш-Шейха.  Со своей стороны г-н Посол отметил,  что внимательно следил за визитом делегации российских мусульман в Эр-Рияд.

«Я уверен, что тот опыт, который накоплен министерством в деле противостояния радикализму и терроризму, будет полезен России»,- отметил он.

В свою очередь, Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от имени Председателя СМР и ДУМРФ , духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина и выразил уверенность, что активизация контактов между Советом муфтиев России  и Министерством по делам Ислама внесет свой вклад в развитие двусторонних российско-саудовских отношений.

Рушан хазрат Аббясов также ознакомил саудовского дипломата с текущими проектами СМР и ДУМ РФ.

В завершении встречи стороны договорились о долговременном и плодотворном сотрудничестве.

Пресс-служба СМР


2 февраля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку