Воскресенье, 27 апреля 2025
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаила хаджи Бердиева

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования  в связи с кончиной председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаила хаджи Бердиева Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в связи с кончиной председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа, видного религиозного деятеля Исмаила хаджи Бердиева

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, всего нашего духовенства и себя лично выражаю глубокие соболезнования всем мусульманам Северного Кавказа, в связи с кончиной председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа, видного религиозного деятеля Исмаила хаджи Бердиева.

Принципиальность и прямота, твердость в отстаивании духовно-нравственных ценностей были отличительные чертами нашего брата. Под его руководством на российском Кавказе было реализовано множество начинаний, направленных на возрождение духовности кавказских народов, восстановление традиционных религиозных институтов, возведения мечетей и медресе, подготовку молодого поколения имамов и алимов.

Воистину, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение.

И да примет Всевышний Аллах душу Исмаила хаджи Бердиева, простит ему все прегрешения и вознаградит наилучшей участью в Вечности. В эти тяжёлые минуты мы разделяем боль утраты с родными и близкими усопшего, его соратниками и учениками.

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин




Фото: М. Терещенко
ТАСС


5 августа 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку