Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Конференции, поездки и встречи > Приветственное слово Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина организаторам и участникам Всероссийского конкурса чтецов Корана памяти Эдуарда Ганеева

Приветственное слово Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина организаторам и участникам Всероссийского конкурса чтецов Корана памяти Эдуарда Ганеева
Приветственное слово Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина организаторам и участникам Всероссийского конкурса чтецов Корана памяти мецената Эдуарда Ганеева:



Организаторам и участникам Всероссийского конкурса чтецов Корана памяти мецената Эдуарда Ганеева

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

Дорогие братья и сестры! От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, всего нашего духовенства и себя лично сердечно приветствую вас братским мусульманским приветствием Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху и молитвенно желаю вашему собранию благодати и милости Господа миров Всевышнего Аллаха. Молю Аллаху Тааля принять труды и старания инициаторов, организаторов и всех, кто словом, делом или своим имуществом поддержал проведение сегодняшнего конкурса, цель которого – напоминание людям о Слове Всевышнего, назидание и призыв к духовной чистоте и добродетели.

1100 лет назад, когда народы Волжской Булгарии официально приняли Ислам, и ранее, когда к Истине приобщались предки современных поволжских народов, на этих землях звучал призыв к молитве, звучали благородные аяты Священного Корана. Хвала Всевышнему, несмотря на пройденные тяжелые исторические времена, повторение слов Аллаха, поминание Его имени не прерывалось, а передавалось из поколения в поколение как бесценный дар. Сегодня мы не только желаем успеха и помощи Творца собравшимся в Саратове конкурсантам на их пути запечатления слова Всевышнего в своем разуме и в своем сердце, но и возносим мольбы за души наших предшественников, донесших исламскую ученость и просвещенность через книжное наследие и от сердца к сердцу.

Мы возносим мольбы и за душу Эдуарда хаджи Ганеева, чьим именем назван конкурс, и кто при жизни внес большой вклад в духовное возрождение Ислама в Поволжье.

И да примет Всевышний труды каждого искреннего своего верующего и дарует счастья в обоих мирах!



 Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России


8 февраля 2022

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку