Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > В Азербайджане опубликована статья о презентации русского перевода Энциклики Папы Римского Франциска

В Азербайджане опубликована статья о презентации русского перевода Энциклики Папы Римского Франциска

Продолжается публикация отзывов в средствах массовой информации России и других стран по поводу первого в истории перевода на русский язык Энциклики главы Римско-католической церкви Папы Римского Франциска о братстве и дружбе народов мира «Fratelli tutti» – «Все братья».

В столице Азербайджана городе Баку в республиканском еженедельнике «Вышка» вышла большая публикация по поводу презентации издания Энциклики на русском языке в Москве. Независимая общественно-политическая «Вышка» - одно из самых известных и авторитетных изданий в Азербайджане, с совершенно особой для сми историей. Первый номер газеты вышел в 1928 году, и был посвящён труду легендарных азербайджанских нефтяников. Номера газеты выходили даже в самые трудные военные годы, а в последние десятилетия прошлого века газета добилась такой популярности и авторитета, что ежедневно распространялась тиражом в 120 000 тысяч экземпляров по всей территории бывшего Советского Союза, а также в таких странах, как США, Австрия, ФРГ, Швейцария, Израиль, Болгария, Польша, Куба, Иран, Турция, Сирия, Йемен. Все общественно-важные инициативы, знаменательные события международной жизни, среди которых публикация на русском языке Энциклики Папы Римского Франциска, и сегодня находят своё место на страницах этого издания. СМИ Азербайджана активно поддерживают и развивают традиционные для Азербайджана диалог цивилизаций и межрелигиозное сотрудничество, возведённые в ранг государственной политики, и поэтому публикация об издании в мусульманском Издательском доме «Медина» русского перевода Энциклики главы католической церкви вызвало живой отклик у читателей республиканского еженедельника.

Пресс-служба ДУМ РФ


12 марта 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку