Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Христиане и иудеи Лондона выступили в поддержку новой мечети

Христиане и иудеи Лондона выступили в поддержку новой мечети Почти 30 религиозных лидеров Лондона коллективно осудили возражения некоторых жителей района Голдерс Грин против открытия в нем мечети.

Напомним, что в пригороде Лондона, где живет большая иудейская диаспора, началась настоящая исламофобская кампания по противодействию строительству мечети. Поводом для этого послужил факт приобретения духовной организацией здания старого дворца культуры для его переделки в мусульманский культурный центр. По пригороду стали циркулировать листовки и сообщения с призывами к гражданам выступить против появления мечети, и даже была инициирована петиция.

Около трех десятков лидеров конфессиональных общин этого района решили коллективно выступить против исламофобии и поддержать общину в ее планах, сообщает портал АНСАР.ру со ссылкой на The Guardian.

Представители англиканской, католической, методистской, греческой, православной и квакерской церквей, а также раввины и сикхские священники подписали открытое письмо в поддержку мусульманской организации.

«Как духовенство и представители религий мы единогласно осуждаем враждебную и расистскую реакцию на открытие нового исламского центра. Мы убеждены, что посещающие центр достойны надлежащих и подходящих условий, которые имеют представители всех других конфессий в районе», - говорится в письме.


7 ноября 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку