Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМИ об Исламе > Евкуров призвал молодежь остерегаться общения с религиозными экстремистами

Евкуров призвал молодежь остерегаться общения с религиозными экстремистами Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров в связи с терактом в метро Петербурга и вооруженным нападением на полицейских в Астрахани обратился к землякам, живущим в разных регионах страны и за ее пределами, с просьбой быть разборчивыми в своих знакомствах.

"Все эти действия совершены бандитами, которые, прикрываясь религией, выполняют заказы лидеров международных террористических организаций. Прошу вас, дорогие земляки, быть разборчивыми в своих общениях и знакомствах. Не всякий, кто вам будет говорить: "Ассаламу алейкум", может быть человеком, который хочет вам мира и добра", - говорится в тексте в обращения лидера региона.

Ю.Евкуров призвал старших более пристально наблюдать за молодежью, посещать места их обучения, общежития.

"Сегодня нам вместе надо беречь их от связи с пособниками и членами террористических организаций. Проявляйте активную позицию, оказывайте содействие органам правопорядка и местным властям. Особенно прошу молодых ребят - не дайте втянуть себя в провокации", - сказал руководитель региона.

По его мнению, молодежи необходимо максимально избегать разговоров с незнакомыми людьми, особенно на тему религии, не пускать их в свой круг, не принимать от них на хранение какие-либо вещи.

"Ваши настоящие родители, братья и сестры - в любимой Ингушетии, которой в этом году исполняется 25 лет, а не те, которые воюют против религии и человечества, направляя на верную смерть тех, кто повелся на их посылы. Всегда думайте не только о себе, но и о своих родных и близких, о нашей республике, о нашей стране", - призвал глава Ингушетии.



Магас. 7 апреля. ИНТЕРФАКС -


7 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку