Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование > Московский исламский институт и Болгарская исламская академия подписали соглашение о сотрудничестве

Московский исламский институт и Болгарская исламская академия подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной сфере между Московским исламским институтом и Болгарской исламской академией, подписанное 26 ноября, призвано развивать научные исследования в области богословия. Документ скрепили своими подписями ректоры двух учебных заведений Дамир Мухетдинов и Данияр Абдрахманов на полях VII Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Фахретдиновские чтения» на тему «Исламская богословская мысль в России: опыт изучения и перспективы».
Соглашение предусматривает укрепление партнерства и сотрудничества между МИИ и БИА в области основного и дополнительного образования, развития научно-культурных проектов и поддержку научных исследований.

В частности, стороны договорились обмениваться профессорско-преподавательским составом, предоставлять возможности обучения по программам магистратуры и докторантуры студентам двух вузов, проводить курсы, семинары, совместные конференции, научные визиты, симпозиумы, организовать  совместные дистанционные образовательные программы, составлять совместные учебные программы и др.

Пресс-служба ДУМ РФ


26 ноября 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку