Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Образование > Муфтий Москвы встретился с почетными гостями из Кыргызстана и Казахстана

Муфтий Москвы встретился с почетными гостями из Кыргызстана и Казахстана 11 марта муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов принял участие в «Мавлид-ан-Наби» — мероприятии, посвящённом пророку Мухаммаду (мир ему). Оно состоялось в Крокус Сити Холле при поддержке представительства Духовного управления мусульман Кыргызстана в Москве.

Ильдар Аляутдинов обратился к собравшимся с приветственными словами от имени муфтия шейха Равиля Гайнутдина и вручил благодарственные письма председателю Совета улемов Кыргызстана Абдышукуру ажи Нарматову, члену Совета улемов Кыргызстана шейху Чубаку ажи Жалилову и ректору медресе города Сарыагаш Казахстана Абдугаппару Сманову.

Днем ранее почетные гости посетили Культурный центр «Дар», где в ходе экскурсии им рассказали о деятельности Духовного управления мусульман Москвы и самого Культурного центра. Представители соседних государств отметили значимость центра, который могут посещать люди не только разных национальностей, но и вероисповеданий, а также высказали намерение о дальнейшем сотрудничестве, чтобы перенять и развивать подобный опыт работы.

Во время встречи стороны обсудили возможность дальнейшего взаимодействия и реализации совместных проектов. В завершение вечера Ильдар Аляутдинов пригласил всех на торжественный ужин.

Пресс-служба ДУМ Москвы


13 марта 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку