Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Соборная мечеть города Орехово-Зуево как стала местом проведения детского конкурса чтецов Корана

Соборная мечеть города Орехово-Зуево  как стала местом проведения детского конкурса чтецов Корана В минувшую субботу Соборная мечеть города Орехово-Зуево наполнилась прекрасными голосами юных прихожан, потому как стала местом проведения детского конкурса чтецов Корана. В конкурсе приняли участие сто детей в возрасте до 14 лет. Соревнования проходили в трех номинациях: чтение джуза (1/30 части Корана) ‘Амма, чтение коротких сур от суры Ан-Нас до суры Ад-Духа и чтение любых двух сур Корана. Первая номинация – общая, за призовые места боролись как мальчики, так и девочки, в других номинациях юные мусульмане и мусульманки соревновались в отдельных группах.

Авторитетному жюри во главе с имамом-мухтасибом Дамиром Булатовым предстояло сделать сложный выбор, потому как все дети продемонстрировали высокий уровень подготовки и усердие в чтении Священной Книги, порадовав взрослых благозвучными голосами. Оценив должным образом каждое выступление, жюри конкурса все же определило победителей в каждой номинации.

Дети, занявшие призовые места, получили ценные подарки, однако детский конкурс чтецов Корана – это не только соревнование, но и праздник, и потому все без исключения дети получили полезный и красивый подарок – лампу-ночник в форме луны, воспроизводящую аудиозаписи яатов Священного Корана на арабском языке и перевод их смыслов. Помимо подарков, конкурс дал детям уникальный опыт и яркие эмоции. Все юные чтецы остались довольны конкурсом и своим участием в нем.

«Дети старательно занимаются в нашем мактабе, изучая основы Ислама, историю пророков, жизнеописание Пророка Мухаммада, мир ему, арабский алфавит и конечно же постигают мастерство чтения Благородного Корана. Мы понимаем, что мотивация – важная и неотъемлемая часть любого образовательного процесса. Поэтому мы организовали этот замечательный конкурс, чтобы дать детям шанс проверить свои возможности и подготовку, порадовать своих родителей, продемонстрировав им свои умения, получить светлые впечатления и награду в виде призов и подарков. Уверен, что мы продолжим эту созидательную практику и впереди, по милости Аллаха, нас ждут еще много конкурсов» - сказал Дамир Булатов.

Пресс-служба ДУММО


3 мая 2021

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку