Понедельник, 29 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Зиннат хазрат Садыков принял участие в торжественном открытии фестиваля тюркоязычных народов

Муфтий Зиннат хазрат Садыков принял участие в торжественном открытии фестиваля тюркоязычных народов

Торжественное открытие фестиваля тюркоязычных народов в Тюменском муниципальном районе состоялось 2 марта в Каскаринском Доме культуры .

Председатель Духовного управления мусульман Тюменской области, Муфтий Зиннат хазрат Садыков выступил с приветственным словом к участникам фестиваля.
Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, муфтий сказал: «Глядя на вас возникает радость в душе, добрые мысли приходят. Спасибо вам за то, что храните наши традиции. Продолжайте это хорошее, доброе и богоугодное дело»!

В рамках фестиваля состоятся смотры-конкурсы«Утренняя звезда», «Народное искусство» и «Играй, гармонь!», где участники всех возрастов представят своё мастерство. В районе состоятся выездные концерты и обмен опытом сохранения и развития самобытной культуры татарского народа. Гала-концерт и награждение победителей состоится 24 марта в Доме культуры «Юность» села Каскара.

Организаторами районных смотров-конкурсов выступили Управление по культуре Администрации Тюменского района и Национально-культурная автономия татар Тюменского района.

ДУМ ТО


3 марта 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку