Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы > Муфтий Пензенской области Ислям Дашкин рассказал о путях повышении квалификации сотрудников ДУМПО

Муфтий Пензенской области Ислям Дашкин рассказал о  путях повышении квалификации сотрудников ДУМПО 18 февраля 2020 года в ММРО «Ахун Патеев» состоялось ежемесячное собрание Президиума Совета ДУМ Пензенской области.

В заседании приняли участие Муфтий Пензенской области Ислям хазрат Дашкин, генеральный директор КПЦ им. Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев, первый заместитель муфтия Рафик-хазрат Шабанов, заместитель муфтия по вопросам образования и просвещения Юсеф-хазрат Бибарсов, руководитель информационного отдела Юсеф-хазрат Куряев, руководитель отдела «Хадж и Умра» Рифать хазрат Абузяров, руководитель благотворительного фонда «Радуга» Хайдар-хазрат Бибарсов и имамы ДУМ ПО.

В начале собрания Муфтий Ислям хазрат поделился с присутствующими своими впечатлениями о поезде в Каир – столицу Египта на Международный конкурс чтецов Корана. Он лал высокую оценку подготовке и организации конкурса, который проходил с 8 по 13 февраля.

Далее были подняты вопросы о повышении квалификации имамов и сотрудников ДУМ Пензенской области. Как подчеркнул Ислям хазрат, руководители отделов должны повышать уровень самообразования в сфере занимаемой должности. Для этого они должны участвовать и организовывать курсы по повышению квалификации, устраивать круглые столы, тренинги и семинары.

По словам Муфтия: ..." учитывая реалии современного общества и живя в мультикультурном мире, нам нужно ежедневно проводить работу над собой в лучшую сторону, чтобы нас понимали, принимали и могли услышать то, о чем говорим и к чему призываем. А призываем мы только к благому".

Пресс-служба ДУМПО


20 февраля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку