Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Регионы >  В Саранске мусульманки провели интеллектуальную игру «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

 В Саранске мусульманки провели интеллектуальную игру «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» В Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска состоялась очередная интеллектуальная игра среди мусульманок «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», организованная женской организацией "Союз мусульманок Мордовии", при поддержке Духовного Управления мусульман Республики Мордовия

В игре принимали участие юные мусульманки из Саранска, Белозерья, Лямбиря и Аксенова, всего 8 команд по пять человек в каждой.

В основном вопросы были по общим темам основ Ислама и жизни мусульман, в том числе прозвучали вопросы относительно мусульманской женской одежды. Игра оказалась очень интересной и увлекательной. Члены жюри отметили, что все участницы команд были очень хорошо подготовлены.

По итогам игры, победителем стала команда Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска. Всем участникам были вручены грамоты и сладкие подарки.

Во время подсчета баллов, девочкам были показаны поучительные ролики и мастер-классы по завязыванию платков и шарфов.

По словам председателя "Союза мусульманок Мордовии" Харшиды ханум Адикаевой, цель данного мероприятия в том, чтобы дети не только смогли отдохнуть в теплой и дружеской обстановке, но и извлекли для себя какую нибудь пользу. Нам следует позаботиться о будущем наших детей, поэтому мы должны уделять больше внимания по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В завершении, все гости и участники поблагодарили организаторов за неоценимый вклад по сохранению своей культуры, традиций и обычаев.

Источник: muslim.ru
gпо материалам пресс-служба ЦРО ДУМ РМ


16 февраля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку