Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Хадж >  Паломники из Крыма отправились в хадж 

 Паломники из Крыма отправились в хадж  В понедельник, 22 августа 140 паломников из Крыма отправились в хадж в составе хадж-миссии России.

Крымских паломников провожали представители Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, а также родные и близкие, друзья, соотечественники. Так слова напутствия паломникам выразил также заместитель муфтия Крыма Айдер Исмаилов.

«Там, в священных для мусульман местах каждый должен помнить о том, что он представляет наш народ, нашу родину. И в своих обращениях к Всевышнему также просить мира, добра и благополучия нашему народу, нашей Родине. Пожелаем паломникам удачного и счастливого пути!» , - сказал Айдер Исмаилов.

Перед паломниками предстоит дальняя дорога. На автобусах в Краснодар, из Краснодара они вылетят в Дубаи, оттуда автобусами их доставят в Медину, где посетят они святые места, в том числе, мечеть Пророка (мир ему), после чего, отправятся в Мекку для совершения обрядов хаджа.

Это первая группа паломников из Крыма. До конца месяца планируется отъезд еще четырех групп. Всего в текущем году в хадж из Республики Крым будет направлено около 360 паломников.

Напомним, что в середине августа в Духовном управлении мусульман Крыма прошел семинар для паломников, в котором принял участие руководитель компании "Муслим-Тур" Совета муфтиев России Али хаджи Гурдин. 

Всего в Хадж в 2016 году отправятся более 16 тысяч паломников из более чем 65 регионов России. 

Пресс-служба СМР по материалам ДУМ Крыма


22 августа 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку