Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Мусульманские праздники > Вниманию СМИ: Открыта аккредитация на освещение праздничных мероприятий в день Курбан Байрам 11 августа 2019 года в Московской Соборной мечети

Вниманию СМИ: Открыта аккредитация на освещение праздничных мероприятий в день Курбан Байрам 11 августа 2019 года в Московской Соборной мечети Открыта аккредитация на освещение праздничных мероприятий в день Курбан Байрам 11 августа 2019 года в Московской Соборной мечети.

Праздничная проповедь и богослужение пройдут с 07.00 до 08.00 и будут транслироваться в записи в эфире канала «Россия 1» 11 августа с 09.00.



Запись обращения Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина перед богослужением начнется в 06.10, 11 августа в Московской Соборной мечети.





ВНИМАНИЕ!

Сбор и организованный проход журналистов в здание резиденции строго c 5.00 до 06.00 со стороны Олимпийского проспекта на пересечении с улицей Дурова,по публикуемой схеме, вход в центральную дверь Мечети (напротив входа в административное здание) - строго по спискам аккредитации и по предъявлению служебных документов (информация о документах корреспондентов и на съемочную аппаратуру должна быть в заявке на аккредитацию).

После записи праздничного обращения Муфтия группы журналистов организованно пройдут в молельный зал и на прилегающие площадки. Убедительная просьба во время молитвы не передвигаться, снимать только с выбранных точек! Возможна аккредитация нескольких съемочных групп для одновременной съемки внутри
мечети и на улице.

В связи с масштабными строительно-реконструкционными работами на прилегающих к мечети территориях СК «Олимпийский необходимо самостоятельно решить вопрос с размещением передвижных трансляторов («тарелки»).

Использование квадрокоптеров только по согласованию с городскими службами и при наличии соответствующих документов.


Электронная форма аккредитации: https://mihrab.ru/curban_accreditation/ Строго заполнить все поля! Аккредитация проходит автоматически при заполненных верно полях.

Аккредитация строго до 19-00 10 августа.

ВНИМАНИЕ: Парковка на прилегающих улицах платная!

Справки и уточнения о прохождении аккредитации  по телефону 8-916-906-69-45 - Диляра Багаутдинова, специалист отдела по взаимодействию со СМИ.


На официальных сайтах Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ и ДУМ Москвы будет проводиться он-лайн трансляция из Московской Соборной мечети.





 Мечети Москвы и дополнительные площадки

Московская Соборная мечеть (м. Проспект мира, Выползов пер. д.7). Открытие молельного зала в 3:30 утра. Начало праздничной молитвы в 07:00

Историческая мечеть (м.Новокузнецкая, Третьяковская, Большая Татарская ул. д.28, стр. 1). Начало праздничной молитвы в 08:00

Мемориальная мечеть «Шухада» на Поклонной горе (ул. Минская д.2Б). Начало праздничной молитвы в 6:30



Правительство Москвы предоставляет специальные площадки для совершения праздничной молитвы Курбан Байрам:

Парк «Братеево» (м. Борисово, Борисовские пруды д. 31) Молитву организует МРОМ «Кяусар» начало молитвы в 6:30




Духовное управление мусульман Московской области совместно с Правительство Московской области предоставляет 39 площадок для совершения праздничной молитвы Курбан Байрам начало в 08:00 утра. Подробно с адресами площадок можно ознакомиться на официальном сайте ДУМ МО www.dummo.ru


Схема прохода СМИ:



5 августа 2019

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку