Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > Приветствие Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам и гостям ХIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино

Приветствие  Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам  и  гостям  ХIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино



Приветствие Президента ХIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино, Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации, Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина участникам и гостям ХIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино




Уважаемые участники и гости фестиваля!


От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и меня лично примите сердечные поздравления по случаю открытия ХIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Россия - евразийская страна, численность мусульман в которой – самое большое в Европе. И мы можем гордиться, что многонациональный Татарстан является примером дружеских, толерантных отношений между представителями разных вероисповеданий, примером построения диалога языком кино для стран и народов.

Здесь, в Казани зародился и за десятилетие своего развития стал ярким событием фестиваль мусульманского кино. Фестиваль, который ежегодно в сентябре собирает гостей со всего мира, чтобы через кинофильмы создать объективное представление об Исламе и мусульманах в России и в мировом сообществе.

Неизменный девиз фестиваля «Через диалог культур - к культуре диалога», пропагандирующий идеи миротворчества, веротерпимости и толерантности, привлекает к участию в нем представителей разных национальностей, для которых Казань становится площадкой для культурного обмена и диалога.

Молитвенно желаю всем гостям и участникам кинофестиваля духовных сил и всеукрепляющей помощи Всевышнего в продолжении важных трудов.

С пожеланием мира и добра,


Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
Президент ХIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино,
Председатель Совета муфтиев России
и Духовного управления мусульман Российской Федерации






4 фото
4 сентября 2018

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку