Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > Ислам и мусульмане > Ислам и общество > Муфтий Нафигулла Аширов о двойных стандартах в оценке терактов в Париже и массовой гибелью мусульман



Председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России муфтий Нафигулла Аширов заявил о двойных стандартах восприятия мировым сообществом актов терроризма в отдельно взятых странах.


На своей странице в Facebook муфтий подчеркнул, что приносит соболезнования жертвам терактов в Париже. В то же время считает несправедливым тот факт, что цивилизованный мир оставляет без должного внимания массовую гибель жителей мусульманских стран в результате терроризма.
«Пожалуйста, братья! Кто нибудь, мне не понимающему, может объяснить, почему не являлось и не является трагедией гибель миллионов алжирцев, афганцев, иракцев, сотен тысяч сирийцев, многих тысяч палестинцев и их детей…?

И почему гибель сотни французов, которым я приношу свои соболезнования, взорвала весь цивилизованный мир и ввергла его в черное горе и скорбь?» – недоумевает священнослужитель.
В другом своем посте муфтий напомнил, что убийство невиновного человека является тяжким грехом в исламе и приравнивается к убийству всего человечества.

Как сообщалось, 13 октября вечером вблизи стадиона «Стад де Франс» в Париже произошло сразу несколько нападений. Сначала неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, затем прогремели три взрыва. Самый же кровавый теракт произошел на рок-концерте в театре «Батаклан», когда вооруженные люди захватили заложников. Ответственность за нападения взяло на себя ИГИЛ. По последним данным, в результате терактов погибли 129 человек, ранения получили свыше ста, состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое.


islamnews.ru


16 ноября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку