Воскресенье, 28 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Соболезнования глав мировых мусульманских организаций в связи со страшной трагедией продолжают поступать в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина

Соболезнования глав мировых мусульманских организаций  в связи со страшной трагедией  продолжают поступать в адрес Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина На имя Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина продолжают поступать слова соболезнования в связи со страшной трагедией - гибелью людей в результате бесчеловечного теракта в Крокус Сити Холле.

Письма от руководства государственных ведомств по делам религии Ислам и мусульманских организаций со всего мира, являющихся давними партнерами Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ выражают искреннее соболезнование в адрес братского российского народа и гневное осуждение действиям террористов:

Слова соболезнования в адрес братского российского народа от руководства  государственных ведомств по делам религии Ислам  и мусульманских организаций со всего мира, являющихся давними партнерами Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ:





Профессор Машан Мухйи Альван Аль-Хазраджи, председателя Управления суннитских вакфов:


Республика Ирак
Кабинет министров
Управление суннитских вакфов


По этой причине Мы предписали сынам Израиля: кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям.
Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого излишествуют на земле (Священный Коран).

Уважаемому Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину,
Председателю Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ.


Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение,

Управление суннитских вакфов выражает Вам, уважаемый Муфтий Шейх, искренние соболезнования в связи с ужасным преступлением, произошедшем в комплексе «Крокус Сити Холл» в Московской области, и повлекшим за собой десятки жертв. Этот трусливый террористический акт не может быть оправдан ни одной религией.

Мы от имени Управления суннитских вакфов Ирака осуждаем эти преступные действия. Мы солидарны с братским российским народом и подчеркиваем необходимость привлечения всех виновных к ответственности и правосудию. Преступники должны быть наказаны за совершение беспрецедентных актов насилия и террора. Мы молим Всевышнего даровать вашей стране и всему миру благополучие, безопасность и неприкосновенность. Воистину Он - Хранитель и Тот, кто способен на это. Да пребудут благословения Всевышнего и мир с нашим пророком Мухаммадом, его семьей и всеми его сподвижниками.


Воистину, мы принадлежим Всевышнему и к Нему возвращаемся.


Профессор Машан Мухйи Альван Аль-Хазраджи,
Председатель Управления суннитских вакфов.


24.03.2024



26 марта 2024

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку