Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Члены Мусульманской общины городского округа Раменское посетили с благотворительным визитом Дом Милосердия

Члены Мусульманской общины городского округа Раменское  посетили с благотворительным визитом Дом Милосердия Члены Мусульманской общины городского округа Раменское во главе с Председателем общины Ренатом Юнисовым посетили с благотворительным визитом Дом Милосердия, расположенный в г. Жуковский. В ходе визита мусульмане пообщались с руководством и воспитанниками учреждения, узнали, как обстоят дела и какие имеются нужды. Помимо этого, гости передали в дар благотворительному учреждению продуктовые наборы. В завершение встречи Ренат Юнисов выразил от лица общины готовность проводить подобные благотворительные акции на регулярной основе.

«Такие встречи мотивируют мусульман и общество в целом на добрые дела и намерения по отношению к сиротам и нуждающимся. Пророк (мир ему и благословение) говорил: «Я и попечитель сироты близки друг к другу, как два этих пальца», указывая на свои средний и указательный пальцы». Этот хадис указывает на высочайшее соседство с Пророком (мир ему) того, кто заботится о сиротах. Равняясь на заключительного Божьего Посланника в своих словах и делах, мы становимся лучше и в привносим благо в этот мир», - сказал Ренат хазрат.


Пресс-служба ДУММО


18 февраля 2020

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку