Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  Директор департамента внутренних дел СМР встретился с Главой Малмыжского района Кировской области

 Директор департамента внутренних дел СМР встретился с Главой Малмыжского района Кировской области 25 апреля в рамках официального визита в Кировскую область руководитель департамента внутренних дел Совета муфтиев России Али хазрат Хасанов встретился с Главой Малмыжского района Кировской области Валерием Васильевичем Константиновым. На встрече также принял участие председатель Духовного управления мусульман Кировской области Муфтий Нияз Кашапов.

В рамках встречи Али хазрат передал теплые слова приветствия от лидера российских мусульман председателя Совета муфтиев России, Духовного Управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина.  Рассказал о текущих проектах организации,  приоритетах развития мусульманской уммы России. Также Али хазрат презентовал книгу изданную  издательством   Исламская книга "1001 изобретение", в которой собраны открытия мусульманских ученых в разных науках и сферах.

В свою очередь глава поблагодарил за визит в Кировскую область и оказание помощи в реализации проектов  направленных на духовно-нравственное  воспитания и развития молодежи.

В рамках встречи Али хазрат, совместно с Главой района и председателем ДУМ Кировской области муфтием Ниязом Кашаповым посетили  ряд мечетей района, где встретились с руководителями и активистами мусульманских общин.

    

Пресс-служба СМР


25 апреля 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку