Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Приветствие Муфтия шейха Равиля Гайнутдина организаторам и участникам культурно-просветительского вечера на кыргызском языке Мавлид ан-Набий

Приветствие Муфтия шейха Равиля Гайнутдина организаторам и участникам культурно-просветительского вечера на кыргызском языке Мавлид ан-Набий Приветствие председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина организаторам и участникам культурно-просветительского вечера на кыргызском языке Мавлид ан-Набий. Торжественное мероприятие с участием Верховного муфтия Кыргызстана Максатбека ажы Токтомушева состоялось вчера в КЗ «Крокус Сити Холл» в Москве. ДУМ РФ по поручению муфтия шейха Равиля Гайнутдина представлял первый зампред централизованной религиозной организации Дамир Мухетдинов.
Приветствие главы мусульман России муфтия шейха Равиля Гайнутдина:
Организаторам и участникам
культурно-просветительского вечера
на кыргызском языке Мавлид ан-Набий
 
Дорогие единоверцы!
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно приветствию Ваше мероприятие братским мусульманским приветствием Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху − Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение!
Ежегодный Мавлид ан-Набий − важное культурное событие в жизни наших братьев кыргызов в Москве и традиционное мероприятие в календаре крупных мусульманских торжеств столицы. Оно убедительно доказывает, что ислам и мусульманский образ жизни − это высокая культура, почтение и взаимное уважение между людьми, чистота, порядочность, совестливость, милосердие. Это тот образец, который оставил нам наш пророк Мухаммад (мир ему!), воплотив его в собственной жизни.
Очень рад и ценю, что вот уже несколько лет московское представительство муфтията Кыргызской Республики по собственной инициативе и при неизменной поддержке с нашей стороны проводят такой большой праздник мусульманской культуры, через сценические выступления раскрывая нравственный идеал мусульманина. И для других мусульманских диаспор это пример, достойный подражания.
Молитвенно желаю каждому из Вас помощи Всевышнего, Его милости, милосердия, очищения сердец и наставления каждого из нас на путь истины. Аминь.
Мавлид ан-Наби куттуу болсун! Аллах Таалам ар бирибизге суйуктуу Пайгамбарыбыздын такыба, боорукер, мээримдуу, адилет сапаттарынан насип этсин! Бул мааракенин уюштуруучуларынын мээнеттерин кабыл кылып, Аллахым озу ыраазы болсун!

С уважением и добрыми молитвами,
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,
председатель Совета муфтиев России


27 марта 2017

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку