Четверг, 28 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с главой Республики Коми С.Гапликовым

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с главой Республики Коми С.Гапликовым 19 декабря в своей резиденции Педседатель ДУМ РФ, Председатель СМР Муфтий  Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым. На встрече присутствовал Вице-премьер правительства Республики Коми Джамал-Лейла Яндиев.

В рамках встречи Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин ознакомил  С.А. Гапликова с развитием государственно-конфессиональных отношений  в Российской-Федерации, подробно рассказал о деятельности ДУМ РФ и СМР, в том числе общероссийских и международных конференциях, форумах, встречах, анонсировал предстоящие мероприятия.

В свою очередь, Сергей Гапликов рассказал о религиозной ситуации в Республике Коми.   В ходе беседы было выражено обоюдное желание сотрудничать в духовно-нравственной, просветительской и научной сферах. Необходимо отметить, что примерно одна десятая часть жителей Республики Коми исповедует ислам. Сергей Гапликов пригласил Равиля Гайнутдина посетить Республику Коми с официальным визитом. Лидер Российских мусульман с благодарностью принял предложение.

Отметим, что 18 сентября 2016 года С.А. Гапликов был избран на всенародных выборах Главой Республики Коми. 22 сентября 2016 года вступил в должность Главы Республики Коми.

Сегодня, 19 декабря, во время встречи с послами и дипломатами мусульманских стран, в том числе стран СНГ, посвященной Мавлид ан-Набий, Сергей Анатольевич Гапликов провел презентацию Республики Коми – одного из  перспективных регионов Российской Федерации. Участники встречи выразили неподдельное восхищение видами рукотворных и природных достопримечательностей северного края и высказали уверенность в заинтересованности представляемых ими  стран в реализации совместных проектов и  участии в инвестициях в регионе.

Пресс-служба ДУМ РФ


19 декабря 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку