Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > В Полпредстве ЦФО прошло совещание

В Полпредстве ЦФО прошло совещание 27 октября  под председательством заместителя председателя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе (ЦФО) Николай Павлович Овсиенко. На повестке дня стояло обсуждение вопроса "О дополнительных  мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций в субъектах Российской Федерации,  находящихся в пределах Центрального федерального округа. "

По поручению духовного лидера мусульман страны председателя Совета муфтиев России, Духовного Управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в мероприятии приняли участие заместитель председателя, управделами ДУМРФ Р.А. Фаттахетдинов,  руководитель департамента внутренних дел СМР А. Хасанов.

Участниками совещания стали представители федеральных органов исполнительной власти и их  территориальные представители,  представители органов исполнительной власти г. Москвы,   Национального антитеррористического комитета,   представители традиционных религий РФ,  сотрудники аппарата полпреда Президента в ЦФО.   В режиме видеоконференции в работе приняли участие главные федеральные инспекторы и инспекторы по субъектам, начальники региональных управлений МЧС,  МВД и ФСБ.

В своем выступлении зампред  ДУМ РФ Рафик Анварович Фаттахетдинов поблагодарил организаторов мероприятия за действенное внимание и заботу и передал теплые слова приветствия от лидера мусульман страны. Он особо подчеркнул, что сегодня необходимо также привлекать и мусульманские организации ЦФО. ДУМ РФ готово оказать всяческую поддержку в данной работе - заверил заместитель Муфтия.

Итогом встречи стала выработка плана работы по обеспечению безопасности на объектах религиозного значения. Принято решение о проведении подобных мероприятий на регулярной основе.

Пресс-служба СМР


27 октября 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку