Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Рушан Аббясов принял участие в церемонии открытия Армейских международных игр

Рушан Аббясов принял участие в церемонии открытия Армейских международных игр По поручению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, первый зампред Муфтия Рушан Аббясов принимает участие в торжественном открытии Армейских международных игр.

Приглашение в наш адрес получено от Министра Обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу.

Игры пройдут в России с 30 июля по 13 августа, в них принимают участие более трех тысяч военных. Всего запланированы 23 международных конкурса, которые проходят на 19 военных полигонах РФ и одном казахстанском.





Особенностью Армейских игр этого года, по мнению экспертов, является их размах. Цель армейских игр – повышение боевой готовности и профессионального мастерства солдат и офицеров различных видов Вооруженных сил и родов войск, а также небольших воинских подразделений в низшем тактическом звене – отделений, экипажей, расчетов, команд.

По данным Минобороны РФ, в Играх примут участие команды из 19 стран: Азербайджана, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Греции, Египта, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Пакистана, Сербии и Таджикистана. Еще 11 пришлют в Россию своих наблюдателей.

С каждым годом расширяется не только состав участников состязаний, география соревнований, но и количество конкурсов. Если в 2015 году выучку показывали 56 команд из 17 стран, то в нынешнем будет уже 23 конкурса, в которых примут участие более трех тысяч военнослужащих.


Основные этапы Игр традиционно пройдут в подмосковном Алабине, но все же часть соревнований организуют на специализированных военных полигонах в Рязанской, Калининградской, Астраханской, Владимирской, Волгоградской и Ярославской областях, в Краснодарском крае, а также в Крыму, под Новороссийском, Пензой и Новосибирском.


Опыт военных состязаний уже изучается в западных странах. Недавно на территории Германии даже были проведены Международные армейские игры, чем-то напоминающие, хотя и по упрощенной программе, танковый биатлон, в которых приняли участие некоторые страны НАТО. В качестве наблюдателей на состязаниях будут присутствовать представители Германии и Австрии.


30 июля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку