Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Победители духа. Гостями духовного лидера мусульман России стали спортсмены с мировой известностью.

Победители духа. Гостями духовного лидера мусульман России стали спортсмены с мировой известностью. Стало уже доброй традицией – известных мусульман, россиян и наших зарубежных братьев, находящихся в Москве, Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принимает у себя в резиденции в обновленной Московской Соборной мечети.

Сегодня гостями духовного лидера мусульман России стали известнейшие спортсмены с мировой известностью.

Расул Мирзаев - чемпион мира по боевому самбо, выступающий в смешанных единоборствах, Али Багаутдинов и его младший брат Артур Багаутдинов – бойцы смешанных единоборств -  до Джума-намаза в резиденции Муфтия прошла встреча, во время которой Равиль хазрат назвал их победителями духа.

Болельщики этих многократных победителей знают, что все они являются правоверными верующими,  и недавние свои победы одержали на соревнованиях в Канаде и Санкт-Петербурге, неотступно выполняя предписания поста месяца Рамадан.

«Мы внимательно следим за вашими успехами и гордимся вами. Вы кумиры нашей молодежи, которая видит, что совершая намаз в первом ряду молящихся в Главной мечети России, понимает, что победа духа помогает одержать победу во время боя. Всевышний Аллах придает вам силы», -  сказал Глава СМР и ДУМРФ.

«Вы тренируетесь не для того, чтобы бить, а для того, чтобы побеждать», - это утверждение духовного лидера спортсмены встретили с пониманием, заповеди Ислама, призывающего к миру и запрещающего убийство невиновного, близки миру спорта: изначально во время олимпийских соревнований древнего мира прекращались войны.

Гости высказали искреннюю благодарность за встречу и за наставления, а также за подарки, полученные из рук Муфтия: издание толкования смыслов Священного Корана, альбома о мечетях России и молельные коврики из серии, выпущенной к открытию обновленного комплекса Московской Соборной мечети. «Эти коврики будут рядом с нами во всех наших поездках, на всех сборах и соревнованиях», - заверил Расул Мирзаев.

Гости совершили Джума намаз в Московской Соборной мечети.




5 фото
24 июня 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку