Четверг, 25 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  С военнослужащими-мусульманами Кантемировской дивизии встретились представители Духовного управления мусульман Москвы

 С военнослужащими-мусульманами Кантемировской дивизии встретились представители Духовного управления мусульман Москвы В Кантемировской дивизии прошла встреча с военнослужащими-мусульманами, сообщает пресс-служба ДУМ Москвы

Hуководитель отдела по работе с военнослужащими Духовного Управления мусульман Москвы Хаджимурад Адухов посетил 4-ую Кантемировскую дивизию, расположенную в Наро-Фоминске.

В ответ на обращение солдат, проходящих службу, в военную часть прибыли также: Председатель Общественного Совета при Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Гаджиев Хаджимурад Абдулхаликович, Заместитель руководителя пожарного общества РФ Муртазалиев Камалудин Гаджиевич, Постоянный представитель Республики Дагестан в Московской области Анвер Гусейнович Исмаилов, вице-президент Наро-Фоминской Федерации Бокса Гамзат Гамзатов.    

В ходе встречи сторонами в лице делегации и заместителя командира по политической части обсуждался вопрос соблюдения военнослужащими-мусульманами религиозных обязанностей и пути преодоления возможных трудностей. Руководство части заверило, что им предоставлены все возможности для соблюдения поста и намаза. В свою очередь, Хаджимурад Адухов обратился к солдатам с поздравлением по случаю Рамадана, рассказал о посте, пожелал стойкости в его соблюдении во время прохождения службы. По обоюдному согласию, представитель ДУМ Москвы будет периодически посещать часть - очередной выезд состоится на праздник Ураза-байрам.

После официальной встречи делегацию пригласили посетить музей, где экскурсоводом было рассказано об истории дивизии и о подвигах, которые ее прославили.


23 июня 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку