Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча с мусульманами в воинской части в Челябинской области

Встреча с мусульманами в воинской части в Челябинской области В канун священного месяца Рамадан Габдулла хазрат Шаймарданов - председатель Совета имамов общин Челябинской области - провел встречу с военнослужащими срочной службы в воинской части, расположенной в городе Озерске Челябинской области.

В подразделении, военнослужащие которого обеспечивают охрану объектов стратегического значения, Габдулла хазрат провел лекцию о важности поста, ответил на вопросы молодых солдат о том, как соблюсти предписания поста находящимся на службе.

Большинство призывников прибыли из республик Северного Кавказа, на гражданке многие читали намаз, обучались чтению Корана.  Среди задаваемых вопросов были о времени начала и завершения поста, и окончание времени. Но главным был разговор о мудрости и благости предписания Всевышнего Аллаха, о важности исполнения этого столпа нашей благословенной религии.

У духовного управления мусульман с воинской частью сложилась давняя добрая традиция проводить такие встречи. Духовные наставники не только приходят в части; в общине принято приглашать на праздники военнослужащих,  угощать защитников Родины праздничным обедом.

Габдулла хазрат Шаймарданов выразил благодарность командованию дивизии за возможность проведение таких встреч и поздравил всех мусульман с наступающим Священным месяцем Рамадан.


6 июня 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку