Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Всероссийская донорская акция стартует в Москве

Всероссийская донорская акция стартует в Москве
28 мая в преддверии Международного дня защиты детей Департамент социально-благотворительных дел Духовного управления мусульман Российской Федерации при поддержке благотворительного фонда «Закят» проводит Всероссийскую донорскую акцию.
Акция стартует в Москве на станции переливания крови, затем в крупных городах и регионах России. Для участия организаторы приглашают всех желающих, ведь для того чтобы обеспечивать достаточное количество крови для медицинских нужд, в стране должно быть не менее 40 доноров на 1000 жителей. В среднем по России этот показатель сейчас составляет порядка 14 доноров на 1000 жителей. Теоретически донорами могут быть 10-15% населения, но реально людей, сдающих кровь в 10 раз меньше.
27 мая в мечетях Москвы на пятничных богослужениях прозвучат объявления о проведении акции с целью привлечения к активному участию в ней мусульман.  
Задачи Всероссийской донорской акции:

1. Спасение жизни людей, нуждающихся в крови;

2. Популяризация донорства крови среди молодежи;

3. Активизация волонтерской деятельности в рамках донорского направления;

4. Увеличение количества инициативных людей, в том числе из Духовных управлений мусульман России, готовых организовывать подобные акции самостоятельно в своих районах или городах;

5. Привлечение внимания общественности к донорству.

Ждем Вас по адресу: ул. Поликарпова дом 14, корп. 2. Время проведения акции: с 8.00 до 12.30.



Информация для СМИ: проход на территорию станции переливания крови начинается с 9.00 через общий вход. На месте для дальнейшего прохождения необходимо связаться с координатором: 89161261815 (Елена Игоревна).
Пресс-служба ДУМ Москвы: 89647895463 (Майя).


26 мая 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку