Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"

Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Кубок «Фатх» взят!

Кубок «Фатх» взят! При поддержке Духовного управления мусульман РФ в минувшие выходные прошел ежегодный  турнир по мини-футболу «Кубок Фатх». На участие в турнире подали заявки мусульманские общины и учебные заведения Москвы. По регламенту образовалось восемь команд:  ДУМ Москвы, Московский Исламский Институт, команда «Интер» от медресе на Поклонной горе, МРОМ «Милость», МРОМ «Седьмое поколение», МРОМ «Каусар», МРОМ «Ахлибайт». Команда от Исторической мечети изъявила принять участие в следующем  турнире, который запланирован на осенний период.

Фаворитами среди команд оказались «Интер» и «Ахлибайт», которые вот уже третий год подряд встречаются в финале. Турнир между тем превратился в матч дерби. Дерби – это не обязательно яркий и скоростной футбол, изобилующий лучшими образчиками игры. Дерби – это борьба, вязкость, интрига. С разгромным счетом 4:1 «Интер» (Поклонная Гора) одержала победу и заняла первое место, став пятикратным обладателем «Кубка ФАТХ».

Около 150 человек собралось на зрелищной игре. По окончании турнира всех ждали татарские пироги и чай. Детские команды также сыграли матч: команда ФК Надежда против команды «Аль-Фатихи», где последняя одержала победу.

Итак, победителем турнира стал «Интер», почетное второе место досталось «Ахлибайт», третье место снова «Интер» (Поклонная Гора дубль), четвертое – Московский Исламский Институт.

Именные грамоты и наградные медали заслуженно получили все участники матча, партнерами в организации которого выступили благотворительный фонд «Закят» и медресе «Аль-Фатиха».