Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  В Нижнем Новгороде скоропостижно скончался видный мусульманский религиозный деятель Абдулбари Муслимов

 В Нижнем Новгороде скоропостижно скончался видный мусульманский религиозный деятель Абдулбари Муслимов 27 апреля 2016 года − 20 Раджаба 1437 года Хиджры в Нижнем Новгороде скоропостижно скончался первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области, видный мусульманский религиозный деятель Абдулбари хазрат Муслимов. Молитва джаназа по покойному состоится 28 апреля в нижегородской мечети "Тауба". Свои соболезнования выразил муфтий шейх Равиль Гайнутдин:

"От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и всех имамов, входящих в наши организации, выражаю свою глубокую скорбь и соболезнования родителям, вдове, детям и всем близким ушедшего от нас Абдулбари хазрата. Молю Всевышнего Аллаха о милости к душе усопшего нашего брата.

Абдулбари хазрата мы знали как человека исключительной порядочности и преданности выбранной стезе, талантливого имама, сделавшего очень многое для развития исламского образования в Нижегородской области. Тем больнее терять такого соратника - всесторонне образованного, нравственного, надежного.

Это тяжелейшая утрата для семьи покойного, которому едва исполнилось 39 лет, и для уммы Нижегородской области. Нам не дано знать провидение Всевышнего и в полной мере постичь смысл испытаний, которым Он нас подвергает, однако наш долг − собраться с духом и принять эту утрату со смирением и стойкостью.

Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение. Призываю всех своих братьев и сестер быть в молитве за душу ушедшего имама и за благополучие его семьи, в которой осталось сиротами трое маленьких детей".

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации  


27 апреля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку