Вторник, 23 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости >  X Всероссийский поэтический конкурс ждет своих победителей!

 X Всероссийский поэтический конкурс ждет своих победителей!

Духовное управление мусульман Российской Федерации совместно с Духовным Управлением мусульман Москвы заявляют о начале X Всероссийского поэтического конкурса, посвященного теме: «Мечети — Божьи храмы»!

Юбилейный конкурс, имеющий важнейшее духовное и социальное значение, воспевает истинные ценности ислама и гуманизма, не имеющие ничего общего с идеологией насилия и пропаганды нетерпимости.

Желая сплотить российское общество и объединить вокруг важнейших общечеловеческих ценностей, ДУМ РФ приглашает к участию в конкурсе студентов филологических факультетов российских университетов, членов поэтических и писательских клубов, литературных сообществ, а также всех желающих проявить себя на литературном поприще!

Дать возможность проявить многогранность талантов, открыть имена дарований, способствовать просвещению и духовности — таковы благородные цели, преследуемые организаторами конкурса.

Прием работ на тему «Мечети — Божьи храмы» осуществляется с 15 ноября по 1 марта 2016 года. Для участия в конкурсной программе принимаются стихотворные произведения, написанные на русском, а также татарском языке. Конкурсные работы станут позитивным шагом к гармонизации отношения к мусульманам и исламу в российском обществе.

Награждение победителей пройдет 27 марта в торжественной обстановке Московской Соборной мечети. Все участники удостоятся дипломов, призерам вручат награды и ценные призы в присутствии официальных лиц и духовенства, представят вниманию общественности авторские литературные произведения.

 

Подробности на официальном сайте:

поэтическийконкурс.рф

mosdum.ru

muslim.ru

dumrf.ru

 

e-mail: poetkonkurs@mail.ru

Тел.: 8 926 247 93 06 


4 февраля 2016

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку