Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Председатель Верхней палаты Национальной ассамблеи ИРА посетил Московскую Соборную мечеть

Председатель Верхней палаты Национальной ассамблеи ИРА посетил Московскую Соборную мечеть
24 ноября председатель Верхней палаты (Мешрано джирги) Национальной ассамблеи Исламской Республики Афганистан (ИРА) Фазль Хади Муслимъяр  с  делегацией посетил  Московскую Соборную мечеть. В составе делегации из 15 человек – сотрудники посольства Исламской Республики Афганистан  в Российской Федерации.

По поручению муфтия высокую делегацию принял первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир-хазрат Гизатуллин.  Состоялась беседа, проходившая в дружеской обстановке.

Фазль Хади Муслимъяр  отметил важную роль Президента Российской Федерации Владимира Путина в сохранении межконфессионального и межнационального согласия в России, а также признания ислама одной из исконных традиционных религий.

По завершении беседы Дамир-хазрат Гизатуллин провел для афганских гостей экскурсию по обновленной Московской Соборной мечети. Члены делегации  совершили в главной мечети России вечерний намаз.

Фазль Хади Муслимъяр подеркнул, что неоднократно совершал намаз в Москве еще во время реконструкции Соборной мечети. По его словам реконструированный мусульманский храм превзошел все его ожидания и отличается величием и красотой архитектурного решения.

Пресс-служба ДУМ РФ


26 ноября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку