Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Единство регионов и народов России

Единство регионов и народов России В своей резиденции в Московской Соборной мечети Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ, встретился с Губернатором – Председателем Правительства Сахалинской области Олегом Николаевичем Кожемяко.

Олег Николаевич высказал свое восхищение от посещения обновленной Московской Соборной мечети, по залам которой его сопровождал Фарит хаджи Фарисов – руководитель Попечительского  комитета СМР

Знакомство  с историей и современностью российского Ислама продолжилось в резиденции Муфтия.

Во время обстоятельной дружеской беседы была достигнута договоренность о конструктивном и взаимовыгодном сотрудничестве в регионе, возглавляемом Олегом Николаевичем, о выстраивании государственно-исламских отношений в этой части нашей России.

Стороны отметили сходство взглядов и позиций на широкий круг вопросов современности, единство в понимании вопросов воспитания толерантности и пресечения любых проявлений экстремизма.

В конце встречи духовный лидер мусульман России и Губернатор Кожемяко обменялись подарками.

Наш гость преподнес подарочное издание книги путевых записок Чехова «Остров Сахалин».

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин вручил гостю новое издание Священного Корана с комментариями смыслов на русском языке и роскошные издания книг об истории Московской Соборной мечети и образах мечетей в Иcламе.

Господин губернатор пригласил Главу мусульманских организаций России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина посетить Сахалин.


23 ноября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку