Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин одобрил отчет о деятельности ДУМ Пермского края

Муфтий Шейх Равиль  Гайнутдин одобрил отчет о деятельности ДУМ Пермского края Глава Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин принял в своей резиденции председателя Духовного управления мусульман Пермского края Ильхама Бибарсова. В ходе беседы обсуждались итоги деятельности ДУМ ПК в 2015 году и перспективные планы на 2016 год.

Ильхам Бибарсов представил отчет о ходе строительства мечети в городе Нытва и проинформировал о планах ее открытия в 2016 году. Также по информации имам-мухтасиба Пермского края, возглавляемой им организацией разработан проект строительства Административно-делового центра при Соборной мечети Перми. Исламский колледж, учрежденный ДУМ ПК проходит процедуру лицензирования и намерен начать работать в полную силу уже в 2016 году.

С 25 по 28 февраля 2016 года в Перми пройдет VI Межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский Мир», принять участие в котором Ильхам Бибарсов пригласил и муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

Прозвучали также слова признательности за неизменную поддержку духовного лидера российских мусульман общинам в Пермском крае, а также организуемые ДУМ РФ курсы повышения квалификации, в которых регулярно принимают участие и сотрудники ДУМ ПК.

Муфтий шейх Равиль Гайнудин дал положительную оценку реализуемым ДУМ Пермского края проектам и благословил на дальнейшее развитие организации и перспективные планы по расширению ее деятельности.

На встрече присутствовали руководитель Аппарата ДУМ РФ Ильдар Нуриманов, Руководитель департамента образования, науки и культуры ДУМ РФ Шамиль Кашаф и управляющий делами ДУМ ПК Айрат Садыков.


Пресс-служба ДУМ РФ





18 ноября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку