Пятница, 29 марта 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Международный мусульманский форум в декабре 2015 года пройдет в Лондоне

По сообщению сайта Мусульмане России первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир Мухетдинов с 6 по 9 ноября находился с рабочим визитом в Лондоне. В рамках визита он провёл переговоры с представителями исламских организаций Великобритании и главами мусульманских диаспор.

Дамир Мухетдинов встретился с представителями Мусульманского Совета Великобритании во главе с Мухаммадом Абдульбари. На этой встрече обсуждалось проведение Международного мусульманского форума в Лондоне 15 декабря 2015 года. Было рассмотрено предварительная программа форума, представлен список гостей мероприятия и выступающих.

На встрече стороны обсудили демографическое, социальное и культурное состояние уммы обеих стран; были определены проблемы, стоящие перед мусульманским сообществом, а также пути их решения.

Были налажены контакты с главными представителями британского мусульманского сообщества и заложен фундамент для дальнейшего их развития.

По приглашению сэра Икбалу Сакрани Дамир Мухетдинов встретился с  основателем Мусульманского Совета Великобритании, В ходе встречи проговаривались отдельные организационные проблемы и пути их решения. Был обсужден вопрос возможности приглашения членов королевской семьи.

Икбал Сакрани интересовался будущим Международного мусульманского форума (ММФ) как организации, перспективой открытия и оптимальным месторасположение представительства ММФ в Лондоне.

Дамир Мухетдинов, совместно с представителями исламских организаций, посетил место проведения конференции - отель «Савой», располагающийся рядом с политическим центром Лондона - Вестминстером.

Стороны обсудили предварительный план официального приёма от имени председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия шейха Равиля Гайнутдина у посла Российской Федерации в Соединённом Королевстве, на который приглашены послы всех мусульманских государств в Лондоне, а также представители политической, творческой и интеллектуальной элиты Великобритании.


10 ноября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку