Пятница, 26 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Лекция о жизни российских мусульман

Лекция о жизни российских мусульман По приглашению Дипломатической академии при МИД РФ первый заместитель Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Рушан хазрат Аббясов провел лекцию на тему:  "Ислам в России" для дипломатов и сотрудников Министерства иностранных дел Арабской Республики Египет.

В начале встречи  Рушан хазрат Аббясов передал слова приветствия от Председателя СМР и ДУМРФ, духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина. Первый зампред СМР и ДУМРФ рассказал слушателям об истории Ислама в России и Московской Соборной мечети. В частности, он подчеркнул, что на протяжении более 100 лет Московскую мечеть посещали главы разных государств, так в 1958 году  в мусульманском храме был Президент Египта Габдель Насыр.

Рушан хазрат Аббясов также рассказал о проектах и программах Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации и о жизни российских мусульман в целом.

В свою очередь, слушатели выразили интерес к теме  профилактики по вопросам вызовов современности среди молодёжи.

В завершении встречи представители  Дипломатической Академии при МИД РФ  поблагодарили первого зампреда СМР и ДУМРФ за лекцию, и стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере образования и просвещения.

Пресс-служба СМР


10 ноября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку