Четверг, 18 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встречи в преддверии открытия Московской Соборной мечети

Встречи в преддверии открытия Московской Соборной мечети Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин, Председатель Совета муфтиев России встретился сегодня у себя в резиденции в Московской Соборной мечети с Чрезвычайным и Полномочным  Послом Палестины в России Абделем Хафез Нофалем. Это первая встреча Главы мусульман России с новым Послом Палестины.

Во встрече принимали участие Полномочный министр посольства Халед Аль Миари,  первый  заместитель председателя СМР и ДУМ РФ Рушан хазрат Аббясов и руководитель международного департамента Ильдар Галеев.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о перспективах развития всего комплекса российско-палестинских отношений, а также  были рассмотрены актуальные вопросы  ближневосточного урегулирования.

Главной темой обсуждения стал вопрос приезда в Москву Президента Палестины Махмуда Аббаса, который прибудет в столицу России для участия в торжественной церемонии открытия Московской Соборной мечети.

Стороны высказали общее мнение, что торжества по открытию мечети в Москве при участии Президента РФ В.В. Путина, который несколько лет назад дал добро строительству Главной мечети России, продемонстрируют миру единство народов России и ее руководства, а также будут способствовать дальнейшему укреплению авторитета Российской Федерации в мусульманском мире. На большой праздник в столице России  приедут руководители многих иностранных государств, главы правительств и делегации видных религиозных, политических, общественных деятелей.


1 сентября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку