Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Новости > Встреча в Кремле Нижнего Новгорода

Встреча в Кремле Нижнего Новгорода Председатель СМР и ДУМ РФ Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин встретился с Губернатором Нижегородской области Валерием Павлиновичем Шанцевым в  рамках своей пастырской поездки  в Нижнегородскую область


Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин, в  рамках своей пастырской поездки  в Нижнегородскую область в связи с празднованием 100-летия  Нижегородской Соборной мечети и открытием соборной мечети в городе Бор, встретился с Губернатором Нижегородской области Валерием Павлиновичем Шанцевым.

Встреча духовного лидера российских мусульман и главы крупнейшего региона страны, где исторически проживает мусульманское население, состоялась.

В.П. Шанцев встретил в своем рабочем кабинете в Нижегородском Кремле Главу мусульман России теплыми приветствиями. Он высказал глубокое удовлетворение состоянием конструктивным характером плодотворных отношений, которые сложились между Правительством Нижегородской области и ДУМ РФ.

Позитивно характеризуя государственно-исламские отношения в регионе, В.П. Шанцев отметил, что деятельность мусульманских религиозных организаций в Нижегородской области направлена на последовательное проведение традиционных ценностей Ислама, духовно-нравственных и семейных основ российского общества, что неизменно способствует поддержанию согласия и взаимного уважения в многонациональном и многоконфессиональном регионе.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин высказал благодарность Губернатора Шанцеву за его личный вклад в дело укрепления стабильности и процветания Нижегородской области и высказал уверенность в том, что мудрая политика главы региона в выстраивании позитивных отношений с религиозными организациями мусульман будет и далее содействовать укреплению российской государственности и доброму миру среди последователей всех традиционных религий России.

Глава СЧМР и ДУМ РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин пригласил В.П. Шанцева принять участие в церемонии торжественного открытия Московской Соборной мечети 23 сентября.

Торжества в Москве, которые призваны продемонстрировать миру единство народов России и ее руководства, пройдут при участии Президента РФ В.В. Путина, который несколько лет назад дал добро строительству Главной мечети России.

На большой праздник в стоице России  приедут руководители иностранных государств и главы правительств.


29 августа 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку