Суббота, 20 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Награждения и поздравления > Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Днем народного единства

Поздравление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина с Днем народного единства
Председатель Совета муфтиев России,  Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин поздравил россиян с Днем народного единства, который отмечается 4 ноября:




                                                                                   Дорогие сограждане!


От всей души поздравляю всех нас с государственным праздником Российской Федерации − Днем народного единства!

Российскую нацию объединяет память о свершениях прошлого, общие интересы дня сегодняшнего и желание видеть Россию единой, сильной и процветающей в будущем. Воля к единству и совместному строительству нашего общего государства скрепляет наше Отечество на протяжении столетий, подпитывая народный дух и помогая преодолевать самые сложные вызовы.

Впервые День народного единства мы праздновали ровно 10 лет назад − 4 ноября 2005 года. За это время российская нация переосмыслила свои духовные корни, в поисках ответа на вопросы современности всерьез обратилась к своей исконной традиции. Россия гораздо увереннее стала заявлять о своих интересах и своем видении мироустройства на международной арене. Значительно выросло и то внимание, которое государство уделяет укреплению межнационального мира и гражданского согласия в нашей стране. Религиозные деятели, духовенство также вносят большой вклад в поддержание и развитие культуры добрососедства и взаимоуважения.

В этот день я прошу у Господа миров мира и благоденствия нашему государству, счастья и уверенности в завтрашнем дне каждому ее гражданину. Аминь.



Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель  Совета муфтиев России

и Духовного управления мусульман

Российской Федерации

Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

при Президенте Российской Федерации


4 ноября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку