Суббота, 27 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Халяль > Халяль на М-12 «Восток». МЦСиС «Халяль» провел процедуру сертификации «Татнефть-АЗС-Запад» и на АЗС «Татнефть» функционируют кафе «GreenLight Food station», с ассортиментом по стандарту Халяль

Халяль на М-12 «Восток».  МЦСиС  «Халяль» провел процедуру сертификации  «Татнефть-АЗС-Запад» и на  АЗС «Татнефть» функционируют кафе «GreenLight Food station», с ассортиментом по стандарту Халяль 21 декабря 2023 года было торжественно открыто движение от Москвы до Казани по автодороге М-12 «Восток».

В церемонии открытия приняли участие президент России Владимир Путин, заместитель Председателя Правительства России по вопросам строительства и регионального развития Марат Хуснулин (оба в режиме видео-конференц-связи), Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и другие официальные лица.  

Общая протяженность трассы М-12 «Восток» от Москвы до Казани составляет 810 километров. Новая автомобильная дорога связывает Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области, а также Республики Чувашию и Татарстан.

Через каждые 50 – 80 км на трассе предусмотрены многофункциональные зоны (МФЗ), включающие в себя АЗС с точкой общепита, зону отдыха, площадку для детей, спортивную площадку, парковки для различных видов транспорта. Хочется выделить, что на АЗС «Татнефть» функционируют кафе «GreenLight Food station», ассортимент которых предлагает автомобилистам блюда по стандартам Халяль.

Глава Татарстана Рустам Минниханов, накануне торжественного открытия трассы, в своей поездке по трассе М-12 высоко оценил качество дороги и инфраструктуру, особо отметив присутствие в меню кафе АЗС блюд Халяль. Он отметил, что новая автодорога позволит укрепить связь между регионами, улучшит логистику грузов и будет способствовать развитию внутреннего туризма. Участниками встречи с Раисом Татарстана стали директор ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Шамиль Нижаметдинов и начальник производственного участка ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Наиля Вафина.

Напомним, что собственное производство ООО «Татнефть-АЗС-Запад» в 2021 году получило сертификаты Халяль Международного Центра стандартизации и сертификации «Халяль» при ДУМ РФ. Вся продукция производства ООО «Татнефть-АЗС-Запад» прошла процедуру сертификации на требования стандартам «Халяль», включающую в себя аудит помещения, технологического цикла производства, сырья и рецептур, а также лабораторный контроль качества готовой продукции. Требования по стандартам предъявлялись не только к приготавливаемой пище, но и к персоналу, который участвует в процессе производства продукции.

Айдар Газизов: «Хочется поздравить всех, кто имел отношение к строительству этой важной транспортной артерии, построенной с опережением графика. Отрадно, что здесь есть вклад и Духовного управления мусульман Российской Федерации, ведь сертифицированная нашим Международным Центром стандартизации и сертификации «Халяль» продукция Халяль, произведенная ООО «Татнефть-АЗС-Запад», представлена на АЗС «Татнефть». Надеемся, что следующим шагом в развитии инфраструктуры МФЗ станет открытие молельных комнат для верующих».


Пресс-служба МЦСиС  «Халяль»


22 декабря 2023

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку