Среда, 24 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Гнев, боль и осуждение

Гнев,  боль и осуждение

Духовный лидер российских мусульман Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин выразил слова соболезнования в связи с террористическими атаками, произошедшими 12 и 13 ноября в Бейруте и Париже:



Выражаю свои глубочайшие соболезнование французской и ливанской нациям и всему мировому сообществу в связи со страшными терактами, произошедшими в течение суток в Бейруте и Париже, унесшими жизни почти двух сотен человек и изувечившими сотни мирных граждан.

В сердцах родных и близких погибших сегодня боль и отчаяние, а в сердцах миллионов людей по всему миру − скорбь и негодование по отношению к преступникам, поправшим все законы Всевышнего, преступившим порог человечности.

Мы скорбим вместе со всеми, потерявшими в теракте родных себе людей, со всеми неравнодушными к этой немыслимой трагедии и молимся об облегчении их боли и о том, чтобы человечество смогло излечиться от терроризма − страшной болезни, изувечивающей души и коверкающей судьбы.      
  Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин
   
 Председатель Духовного управления мусульман
 Российской Федерации
 Председатель Совета муфтиев России






Российские мусульмане в молитве о погибших и просят Всевышнего Аллаха о помощи всем, кто пострадал в результате терактов. В сегодняшнем мире происходящее в любой части света касается всех и каждого.

Позиция Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации неизменна: мы осуждаем любые проявления радикализма и экстремизма.

Терактам, приведшим к гибели невинных людей нет оправдания, виновники кровопролития  предстанут перед судом нашего Творца.

Ислам в России имеет и свой скорбный счет: от рук террористов в нашей стране за последние годы погибли более пятидесяти священнослужителей-мусульман.

Терроризм и экстремизм - вне религии. Ислам проклинает террор.

Мы молим Всевышнего Создателя оградить человечество от ужаса террора, призываем всех к бдительности, мы молимся о погибших и пострадавших.

14 ноября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку