Пятница, 19 апреля 2024
بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيمِ "Во имя Аллаха, милостивого, милосердного!"
 
Rus En Ar
Статьи > СМР > Документы и заявления СМР и ДУМРФ > Пресечена попытка дискредитировать мусульман

Пресечена попытка дискредитировать мусульман В наш адрес поступил официальный документ от руководителя мусульманской общины Вологды:



«Вчера, то есть 31 октября 2015 года от имени имама Вологодской Соборной мечети Наиль-хазрата Мустафина в его аккаунте в твиттере кто-то высказал, якобы его оценку людям, погибшим в авиакатастрофе над Египтом.

Внутреннее расследование Совета мусульманской общины г. Вологды показало, что действительно какой-то провокатор, с целью дискредитации мусульманской Уммы России, вскрыл  пароль и написал сообщение, порочащее доброе имя имама мечети.

Имам Наиль хазрат служит верой и правдой в Вологодской Соборной мечети с 1996 года и никогда ему не пришло бы в голову осуждать погибших людей и их родственников за то, что они летали отдыхать в Шарм-аль-Шейх, а не в Крым.

Имам Наиль  хазрат никогда не являлся членом Совета Муфтиев России по департаменту сертификации Халяль, такой должности вообще нет.

Это утверждение лишний раз показывает, что от его имени действительно высказался в его аккаунте какой-то враг с целью опорочить мусульман России, показать всему миру мусульман России в неприглядном свете.

Наиль  хазрат глубоко огорчен произошедшей трагедией и выражает искреннее соболезнование родным и близким погибших в катастрофе. Совет мусульманской Общины, мусульмане Вологодчины также глубоко скорбят о погибших и выражают возмущение наглой провокацией исламофобов.

Руководитель мусульманской общины, член Общественной палаты Вологодской области Равиль хазрат Мустафин».
.


1 ноября 2015

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Mail.Ru

Возврат к списку